Меню сайта
Случайная фотка
Просмотров 2834
Комментариев 1
Добавлено 02.02.2009
Разделы
Секреты красоты [0]
Бабушкины рецепты [8]
Малыш в радость [0]
Готовим вместе [0]
Фитнес [0]
Если хочешь быть здоровым [1]
Домашний очаг [1]
Досуг/хобби [3]
Книжная лавка [12]
Интересно знать [1]
Категории файлов
Популярные программы
Интересные ресурсы
Главная » Если хочешь быть здоровым

Выскочил из памяти необходимый телефон, номер автобуса, имя знакомого? Если забывчивость стала твоим верным спутником, пора обратиться к психотерапевту или невропатологу.

Недостаток памяти чаще всего связан с дефицитом в пище витаминов (особенно группы В), с переутомлением и недосыпанием стрессом. Отсюда следует вывод: берем отпуск, отключаем телефон, едим каши и делаем полный релакс.

Результативно противостоят забывчивости препараты, которые действуют на улучшение обмена веществ и мозговое кровообращение. Установить длительность приема препарата, а также периодичность повторных курсов – задача невролога! Активизируют процесс запоминания и растительные нейростимуляторы – препараты элеутерококка, лимонника, корня женьшеня.

Кроме усталости и недостатка витаминов причиной досадной забывчивости может быть и переизбыток информации. Мозг как бы защищается от перегрузки и отключается. Стимулировать его работу помогут следующие приемы: время от времени выполняй какие-нибудь привычные действия (одевайся, принимай душ, ходи по квартире) с закрытыми глазами. Если ты правша, пиши каждый день, хотя бы несколько строчек, левой рукой (левшам – наоборот). Эти несложные, но незнакомые манипуляции заставят мозг активироваться.

Категория: Если хочешь быть здоровым | Просмотров: 497 | Добавил: katenka | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Новые статьи
Игра
Список игр
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |